Планирование беременности анализы обследование узи

Планирование беременности

Время пришло! Вы решили, что готовы стать родителями!

Беременность – это огромное счастье для каждой семьи! Но не забывайте о том, что это очень серьезный шаг и Вам предстоит очень хорошо к нему подготовиться! Только понимая, осознавая всю ответственность, которую Вы на себя берете, когда делаете один из самых важных шагов Вашей жизни, Вы сможете обеспечить благополучное течение беременности, развитие и рождение Вашего малыша! Нет, я Вас не пытаюсь отговорить от этого шага, ни в коем случае! Просто хочу, чтобы Вы поняли, что планирование беременности – это целый комплекс мероприятий, которые направлены на создание наилучших условий для зачатия и дальнейшего развития Вашего малыша.

Как правильно начать планирование беременности? Что необходимо сделать? Каких врачей посетить? Как правильно организовать своё питание? На эти и другие вопросы давайте и постараемся найти ответы, и выделим несколько наиболее значимых этапов.
Во-первых, очень важно, чтобы будущие родители прошли медицинское обследование, ведь спор не вызывает утверждение о том, что здоровый, крепкий ребенок, — рождается, прежде всего, у здоровых родителей! Поэтому начать планирование беременности необходимо именно с оценки общего состояния здоровья будущих мамы и папы. Необходимо сдать все анализы, — анализ мочи, клинические анализы крови. В обязательном порядке посетить терапевта, эндокринолога и кабинет узи.

Во-вторых, планирование беременности лучше начать за 2-3 месяца до предполагаемого зачатия. Откажитесь от алкоголя, курения, больше гуляйте, дышите свежим воздухом, чаще бывайте на природе. Спать необходимо не менее 8 часов в сутки в хорошо проветренном помещении. Внесите больше позитива в свою жизнь! Смейтесь, улыбайтесь, радуйтесь жизни, найдите себе хобби по душе, которое бы Вас радовало. Кроме того, нельзя простужаться, постарайтесь избегать стрессов, они очень вредны! Для профилактики во время эпидемий орз и орви, побольше ешьте лука, чеснока, потарайтесь не посещать многолюдные места и используйте оксолиновую мазь.

Непосредственно перед зачатием отказаться от секса на несколько дней. Начните также планирование беременности с отказа от приема противозачаточных средств и каких бы то ни было медикаментов, ведь любое лекарство может оказать влияние на развитие малыша. Если Вы сильно простудились и медикаментозного лечения не избежать. – обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

В-третьих, мало кто будет спорить с тем, что планируя беременность в обязательном порядке необходимо наладить своё питание, сделав его более сбалансированным и рациональным. Необходимо отказаться от питания фаст-фудами, исключить алкоголь, напитки в составе с различными красителями, жирную, тяжелую пищу. Расставить приоритеты в своём питании: употребляйте больше овощей и фруктов, молочную и мясную пищу. И, конечно же, необходимо обратить внимание на правильное приготовление блюд из этих продуктов. Очень внимательно изучайте состав продуктов, которые Вы приобретаете в магазинах, особое внимание обращайте на срок годности. Пусть это войдет у Вас в привычку.
Итак, планирование беременности – это создание семьи и психологическая готовность любящих людей воспитывать детей, это в своём роде, изменение образа жизни и борьба с вредными привычками, медицинское обследование.

Однако, друзья, ребенок может быть и не «запланированным», это не столь уж и важно. Главное, чтобы малыш был «желанным», тогда всё будет хорошо, он станет самым-самым счастливым на свете, ведь мама и папа сделают всё для его счастья, ведь малыш – это комочек счастья, продолжение их семьи, их любви!

Удачи Вам, позитива! Отнеситесь к планированию беременности не только с серьезностью и исполнительностью, а примите этот процесс как должное, естественное явление и пусть оно принесет Вам только удовольствие, ведь Вы начинаете готовиться к одному из самых ответственных моментов в своей жизни!

Комментариев нет:

Отправить комментарий